1945 - Illustration de la Carte Postale de la Première Exposition du Timbre Oblitéré - Timbre réalisé par P.Gandon
1953 - Art féminim - Timbre réalisé par P.Gandon
1954 - Port de Strasbourg - Timbre réalisé par P.Gandon
1956 - L'alpinisme - Timbre réalisé par P.Gandon
1957 - La Colombophilie - Timbre réalisé par P.Gandon
1957 - La caravelle - Timbre réalisé par P.Gandon
1958 - L'Alouette - Timbre réalisé par P.Gandon
1958 - Centenaire apparition de Lourdes pour Monaco - Timbre réalisé par P.Gandon
1959 - Aéropostale de nuit - Journée du timbre - Timbre réalisé par P.Gandon
1959 - Floralies de Paris - Timbre réalisé par P.Gandon
1959 - Fédération du Mali - Timbre réalisé par P.Gandon
1959 - Morane Saulnier - Timbre réalisé par P.Gandon
1960 - Les Sarcelles - Timbre réalisé par P.Gandon
1961 - Thann - Timbre réalisé par P.Gandon
1961 - Gabon, oiseau Melichneutes - Timbre réalisé par P.Gandon
1961 - Sénégal, fête de l'indépendance - Timbre réalisé par P.Gandon
1962 - Europa - Timbre réalisé par P.Gandon
1962 - Les roses - Timbre réalisé par P.Gandon
1963 - Gabon Oiseaux - Timbre réalisé par P.Gandon
1964 - Philatec - Timbre réalisé par P.Gandon
1969 - Débarquement en Provence - Timbre réalisé par P.Gandon
1969 - Bataille de Garigliano - Timbre réalisé par P.Gandon
1969 - Combat du Mont Mouchet - Timbre réalisé par P.Gandon
1969 - Normandie-Niemen
1969 - Général Leclerc
1970 - Libération de Paris
1970 - Maréchal Juin
1970 - Beethoven
1971 - Mali : Colosse de Rhodes
1971 - Mali: Ephèse
1974 - Le Loing par Sisley
1975 - Edmond Michelet
1975 - Schuman
1976 - Anna de Noailles – Timbre dessiné par Pierrette Lambert et gravé par Lacaque
1976 - Eugène Fromentin – Timbre dessiné et gravé par Claude Andreotto
1976 - Général Dumesnil – Timbre dessiné et gravé par Claude Andreotto
1976 - Maréchal Moncey – Timbre dessiné et gravé par Claude Andreotto
1976 - Max Jacob – Timbre gravé par Eugène Lacaque d’après Pablo Picasso
1976 - Mounet-Sully – Timbre dessiné par René Dessirier et gravé par E. Lacaque
1977 - Lindbergh
1977 - Edouard Herriot – Timbre réalisé par P.Gandon
1978 - Claude Bernard – Timbre dessiné par Renée Halpern et gravé par E. Lacaque
1978 - Georges Bernanos – Timbre dessiné et gravé par Jacques Gauthier
1978 - Lecote de Lisle – Timbre dessiné et gravé par Jacques Combet
1978 - Sport pour tous – Timbre dessiné et gravé par Claude Andreotto
1978 - Tolstoï – Timbre dessiné et gravé par Jacques Jubert
1978 - Voltaire et Rousseau – Timbre dessiné et gravé par Eugène Lacaque
1979 - Chapelain Midy
1979 André Malraux – Timbre dessiné et gravé par Claude Haley
1979 - André Malraux
1979 - Courteline – Timbre dessiné et gravé par Michel Monvoisin
1979 - Léon Jouhaux – Timbre dessiné par Jean Chesnot et gravé par Jacques Combet
1979 - Maréchal Berchemy – Timbre dessiné et gravé par Eugène Lacaque
1979 - Marianne et Sabine
1979 - Poulbot
1979 - Marie Noël – Timbre dessiné et gravé par Marie-Noëlle Goffin
1979 - Simone Weil – Timbre dessiné et gravé par René Quillevic
1980 - De Larochefoucauld – Timbre dessiné par A. Bertrand et gravé par Bétemps
1980 - Violet de Duc – Timbre dessiné et gravé par Marie-Noëlle Goffin
1981 - Hommage à Virgile
1981 - Offenbach – Timbre dessiné par Pierrette Lambert et gravé par Jean Pheulpin
1981 - Sabine
1981 Teilhard de Chardin
1982 - Léon Blum
1982 Ferronnerie d'Art
1982 Irène et Joliot Curie
1982 Liberté 3
1983 Hector Berlioz
1983 Rembrandt par Gandon
1983 Mendes France
1984 - Jean Zay
1984 - Liberté de Gandon
1986 - Amoureux de Peynet
1986 - Ascension du Mont Blanc
Ajouter un commentaire